Декада английского языка.

22.11.2018

  С целью повышения интереса учащихся к изучению английского языка, формирования стремления к овладению английским языком, развития творческих способностей учащихся, воспитания уважения к культуре страны, язык которой изучается, повышения уровня знаний учащихся по предмету, с 12 ноября по 22 ноября 2018г. в МКОУ «Тпигская СОШ» прошла декада английского языка.

    Для проведения декады был составлен и утвержден план мероприятий, направленных на достижение главной цели - повышения интереса учащихся к изучению английского языка через внеклассную воспитательную работу по предмету. Согласно плану, декада стартовала 12 ноября с торжественной линейки, на которой присутствовали все учащиеся школы. Ребята были ознакомлены с планом проведения декады, а так же посмотрели шуточные сценки на тему английского языка, в которых приняли участие учащиеся  6 и 9 классов.

     14 ноября 2018года, согласно плану проведения декады английского языка, открытый урок провела Кубаева Г.О., во время которого учащиеся 10 класса показали свои знания английского языка, слов и словосочетаний по пройденным темам.15 ноября открытый урок в 4 классе провела Рамазанова С.М.,на тему «Предлоги».20 ноября открытый урок по теме «Путешествие» провела Ибрагимова З.К. в 9 классе.21 ноября ко Дню матери в 9 классе Ибрагимова З.К. провела внеклассное мероприятие ,но котором учащиеся поздравляли мам,пели песни и показали сказку «Дюймовочка» на английском языке.Также при проведении декады провели конкурс чтецов.

     На протяжении всей декады с 12 ноября по 22 ноября 2018 года проходила выставка-конкурс стенгазет для учащихся 2-11 классов «Еnglish is everywhere».

   22 ноября была проведена линейка-закрытие декады английского языка, на которой были награждены победители конкурсов и наиболее активные учащиеся. Ребята остались очень довольны, как своими грамотами, так и своим участием в различных мероприятиях в рамках декады. Все конкурсы, викторины, состязания и просто воспитательные мероприятия прошли интересно и познавательно для всех учащихся школы, но наибольший интерес и настоящий восторг у ребят вызвал праздник - концерт английской песни.

    Опыт проведения декады английского языка показывает, что общая непринужденная атмосфера в школе способствует проявлению индивидуальных возможностей всех ребят с различными уровнями обученности. Мероприятия декады способствуют расширению и обогащению приобретенного учебного, языкового и речевого опыта в курсе овладения английского языка, повышают престиж изучения английского языка. При отборе языкового материала укрепляются межпредметные связи, углубляются страноведческие знания. Дети больше узнают о традициях, обычаях, нравах, культуре, которые отражены в материале викторин, песнях, стихах, играх и т.д. Все мероприятия основаны на страноведческом, лингвострановедческом материале. При проведении декады применялись аудиовизуальные средства обучения, наглядности, использовались различные формы и методы работы.

   В целом, все мероприятия, которые были запланированы, были проведены и прошли на высоком уровне. Кто-то из учащихся проявил свои знания, умения и навыки в большей степени, кто-то в меньшей, но не осталось никого, кто бы не принял участие в мероприятиях декады.Хочу такой сайт

 

 

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 27.02.2021

Дата публикации: 22.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89285718277

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».