РДШ

Российское движение школьников (РДШ) - общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосре­доточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объеди­нять и координировать организации и лица, зани­мающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности. Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Фе­дерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское дви­жение школьников»

Российское движение школьников — надежный го­сударственный партнёр для всех частных и обще­ственных проектов, ориентированных на школь­ников и их интересы. Движение строит работу на принципах сотрудничества и созидания.

Движение стремится стать сервисной площадкой, чтобы оказывать максимальное содействие в раз­витии школьников, выступая навигатором суще­ствующих и создающихся возможностей в нашей стране.

Направления РДШ:
Личностное развитие

Творческое развитие, популяризация ЗОЖ среди школьников, популяризация профессий.
Гражданская активность

Волонтерская деятельность, поисковая работа, изучение истории и краеведения, «Школа безопасности»  - воспитание культуры безопасности среди детей и подростков.
Военно-патриотическое направление

Военно-спортивные игры, соревнования, образовательные программы, юные пограничники, движение «Школа безопасности», юные казаки, юные инспектора дорожного движения и юнармейцы.
Информационно-медийное направление

Подготовка детского информационного контента, информационное развитие в рамках деятельности Российского движения школьников, создание школьных  газет, съемки роликов, освещение в СМИ и работа в социальных сетях

Всероссийская акция,посвященной Дню Героев Отечества

09.12.2020

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Надо сказать, что свою историю данный праздник ведет еще с XVIII века. И сегодня в День Героев Отечества - 9 декабря - в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия,  ордена  Славы и Мужества.

7 декабря было проведено внеклассное мероприятие  педагого-организатором Ибрагимовой З.К. в 6 «Б» классе на тему «Герои Дагестана».Главной целью мероприятия стало расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.

Активисты рдш подготовили плакат «Героем может стать каждый».

Активисты рдш и Юнармии рассказали о героических подвигах жителей Агульского района в годы ВОВ.

Провела акцию педагог-организатор Ибрагимова З.К.

Акция "Новогодние окна"

17.12.2020Хочу такой сайт

РДШ запускает Всероссийскую акцию #НовогодниеОкна!

В этот Новый год наши окна украсит не только мороз, но и яркие картинки!

РДШ запускает Всероссийскую акцию #НовогодниеОкна!

Оформите окна своих квартир, домов, офисов, школ красивыми рисунками, надписями или картинками.

Используйте трафареты (vk.cc/bW0AnO) или собственное творчество

Опубликуйте фото с хештегами #Новогодниеокна и #РДШ на своей странице ВКонтакте.

Добавьте в описание рассказ о новогодних семейных традициях или воспоминания из детства.

19 декабря на «Новогоднем марафоне РДШ» наградят памятными призами трех авторов, выбранных с помощью рандомайзера.Хочу такой сайт

Украсим окна городов в предстоящему празднику.

Просмотров всего: , сегодня: